news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

15-кратная чемпионка Европы по прыжкам в воду Таня Каньотто приехала в Казань

По словам спортсменки, это ее последний чемпионат мира, и ей хочется получить от него удовольствие.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). За три дня до старта 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта в состав сборной Италии прибыла 15-кратная чемпионка Европы и обладательница 7 медалей чемпионатов мира итальянка Таня Каньотто.

Таня Каньотто – мировая легенда прыжков в воду. Феноменальные способности 30-летней спортсменки связывают с потрясающей генетикой. Она родилась в семье спортсменов-прыгунов Джорджо Каньотто, четырежды призера Олимпиады, и Кармен Кастейнер, участницы Игр-1976. Свою первую медаль Каньотто завоевала в 14 лет. Участвовала в четырех Олимпиадах.

«Это мой последний чемпионат мира, и я хочу просто получить от него удовольствие. Я буду выступать в квалификациях трамплин 1 метр, 3 метра и в синхронных прыжках с 3 метров. Я надеюсь принять участие в Олимпиаде в Рио. После нее я завершаю спортивную карьеру», - сказала спортсменка. Говоря о соперниках, она отметила, что сильные спортсмены в Китае, Австралии, Канаде и России, сообщает пресс-служба Оргкомитета 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

Соревнования по прыжкам в воду пройдут с 26 июля по 2 августа во Дворце водных видов спорта.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2