news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россияне Молчанов и Полякова стали шестыми на ЧМ в Казани в дебютной дисциплине

Первыми ожидаемо стали представляющие Китай Ван Хань и Ян Хао.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Российский микст-дуэт Ильи Молчанова и Марии Поляковой стал шестым в синхронных прыжках в миксте с 3-метрового трамплина на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Эта дисциплина дебютировала на водном мундиале в столице Татарстана.

Китайцы Ван Хань и Ян Хао ожидаемо завоевали «золото» с результатом 339,90 балла, «серебро» у канадской пары Дженнифер Абель/Франсуа Имбо-Дюлак (317,01). «Бронзу» взяли итальянцы Таня Каньотто и Майкол Верцотто (315,30). Пять прыжков россиян судьи оценили в 306,27 балла.

В финале чемпионата мира приняли участие 13 смешанных пар. Каждой давалось по пять прыжков. После исполнения двух прыжков россияне были в лидирующей тройке. После третьего прыжка – оказались пятыми. Поначалу Италия неожиданно лидировала, но после четвертого прыжка китайцы встали на привычную верхнюю строчку.

Сегодня прыгуны в воду завершают борьбу за медали на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Помимо микст-дуэтов медали сегодня разыграют мужчины в индивидуальных прыжках с вышки. Среди участников финала – и представитель Татарстана Никита Шлейхер. Он уже завоевал путевки на Олимпиаду в этом виде программы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2