news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЧМ в Казани: сегодня татарстанская синхронистка Низамова может завоевать 3-е «золото»

С самого утра на «Казанке» начнется заплыв на дистанции 25 км.

 (Казань, 1 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). В 8-й соревновательный день чемпионата мира по водным видам спорта в Казани будет разыграно четыре комплекта медалей.

Два комплекта разыграют участники 25-километрового заплыва на открытой воде – среди женщин и мужчин. Комплект наград в синхронном плавании в комбинированной программе станет последним на водном мундиале в Казани в этом виде спорта. Также женщины поборются за медали в прыжках с 3-метрового трамплина.

Сегодня российские синхронистки в комбо представят программу «Дон Кихот». Предварительный раунд россиянки выиграли. В составе сборной России сегодня выступит представительница Татарстана Лилия Низамова. Она уже стала обладательницей двух медалей высшей пробы в Казани, правда значилась в резерве.

С самого утра на «Казанке» начнется заплыв на дистанции 25 км. Это последний шанс россиян завоевать медали на домашнем чемпионате на открытой воде. На старт дистанции 25 км выйдут россияне Евгений Дратцев, Роман Карякин и Ольга Козыдуб.

А прыгуньи в воду сегодня поборются за медали в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина. Россиянок среди участниц финала нет.

Кроме того, россияне Виктор Минибаев и представитель Татарстана Никита Шлейхер попытаются пройти квалификацию в прыжках с вышки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2