news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская синхронистка Низамова: «От выступления на ЧМ в Казани даже зрители были в шоке»

По словам спортсменки, у нее нет никакого чувства обиды, что она осталась в резерве.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Представительница Татарстана Лилия Низамова завоевала сегодня второе «золото» чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. На этот раз россиянки победили в произвольной программе. Хотя Низамова осталась в резерве, она также стала обладательницей медали высшего достоинства.

Сразу после победы в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» спортсменка рассказала, кто болеет за нее на трибунах, и призналась, что от выступления российской команды у нее побежали мурашки.

«Чувства обиды, что осталась в резерве, нет. Мы все вместе тренируемся. Всегда нужны запасные. Если с кем-то из девочек что-то случится, то запасная сразу встает на ее место. А в комби завтра я уже буду выступать», - пояснила Лилия.

«Смотреть на команду со стороны – волнительно. Смотришь, мурашки бегут по коже. Переживаешь, вдруг что-нибудь не так пойдет. Волнения всегда бывают», - заметила спортсменка.

Оценивая выступление россиянок, Низамова заявила: «Отлично выступили. Зрители все были в шоке. Даже молчали поначалу, видимо, мурашки по коже бежали».

«Безусловно, у меня есть гордость из-за того, что чемпионат мира проходит в Казани. Я одна из всей команды синхронисток из Татарстана. На трибунах за меня в Казани болеют родители», - сказала она.

Лилия рассказала, как начала выступать за республику. «Мне предложили учиться в Поволжской академии, и я согласилась. В Татарстане бываю очень редко. В основном тренируемся на базе «Озеро круглое» круглогодично. База, питание, условия – там все есть», - подчеркнула она.

Низамова – уникальная спортсменка. Она попала в команду не из Москвы, а напрямую от тренера. «Я не считаю себя уникальной, такова судьба. Я была очень маленькой, когда меня приглашали в Москву, и я отказалась. Это был мой выбор, не хотела уходить от личного тренера», - призналась она.

Лилия в прошлом году была признана лучшей спортсменкой Татарстана. «Очень приятно. Великих спортсменов в Татарстане много. Получается, что я одна из них. Рассчитываю и в этом году получить это звание», - отметила Низамова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2