news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ромашина: «Со спокойной душой завершили чемпионат мира в Казани»

(Казань, 30 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Олимпийская чемпионка Светлана Ромашина, выигравшая сегодня «золото» чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в дуэте с Натальей Ищенко в произвольной программе, поделилась эмоциями от водного мундиаля и рассказала, где хранит олимпийские медали.

«Хотя это уже 18-я медаль чемпионата мира, ощущения все равно яркие. Нельзя сказать что наши медали чемпионата мира – это что-то обычное. У каждой есть своя история, маленькая жизнь», – рассказала Ромашина в интервью журналистам после победы.

Ромашина также поведала о подготовке «инопланетной» программы. «При подготовке программы подошли совсем по иному к постановке. Пытались смотреть не человеческим взглядом. Наш тренер (Татьяна Данченко - прим. Т-и) перевернула весь внутренний мир для того, чтобы представить, как это может выглядеть не для человеческого взгляда», – отметила она.

«Со спокойной душой мы заканчиваем свой чемпионат мира. Для нас самое главное, что довольна тренер. После старта она сказала, что мы молодцы, и расцеловала», – призналась Светлана.

«После завершения выступлений есть ощущение усталости. Когда идут старты, кажется, что все время что-то болит. Но как только заканчиваются соревнования, чувствую сразу, что ничего не болит. Хочется только отмыться, сходить на допинг и я свободна», – сказала она.

По словам Ромашиной, ей было безумно приятно, что мама болела за нее с трибун. «Она только второй раз жизни присутствует на моих соревнованиях. Первый раз это, кстати, тоже было в Казани на Универсиаде-2013. Но я переживаю, когда мама тут. Волнение родителей передается мне», – отметила она.

Светлана Ромашина призналась, что дома у нее предусмотрено отдельное место для всех медалей. А олимпийское «золото» она хранит в сейфе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2