news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Инопланетянки» Ищенко и Ромашина завоевали для России пятое «золото» ЧМ в Казани

Украинки сенсационно стали третьими.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Российские синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко выиграли «золото» в произвольной программе дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Соревнования завершились несколько минут назад на стадионе Kazan Arena.

Россиянки Ромашина и Ищенко представили на суд зрителей программу «Инопланетяне», за которую набрали феноменальную сумму баллов – 98.2000. Купальники, прически, музыка – все у россиянок шло в пользу раскрытия образа. Вторыми ожидаемо остались китаянки Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь, получившие 95,9000 балла.

Неожиданную сенсацию сотворили представительницы Украины, завоевавшие «бронзу» с 93,6000 балла. Украинские синхронистки, увидев свои оценки, долго не могли поверить в случившееся и проявляли бурный восторг. Они оставили без медалей представительниц Японии, в предварительных соревнованиях ставших третьими.

Это «золото» чемпионата мира стало для Ищенко 19-м в карьере, для Ромашиной – 18-м.

Ранее в Казани Ищенко и Ромашина выиграли соревнования дуэтов в технической программе. Также в активе каждой синхронистки – по «золоту» в турнире солисток.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2