news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мама синхронистки Ромашиной на ЧМ в Казани: «Наши девчонки лучшие»

По ее словам, дома у дочери есть специальное место для хранения всех наград.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Мама российский синхронистки Светланы Ромашиной Татьяна, дочь которой выиграла сегодня «золото» чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в соревнованиях дуэтов в произвольной программе, болела за олимпийскую чемпионку с трибун Kazan Arena.

После победы Ромашиной мама олимпийской чемпионки Татьяна Ромашина поделилась с журналистами своими эмоциями. «Очень приятно завоевать «золото», особенно на домашнем чемпионате мира. Рада, что удалось поболеть за дочь вживую», – призналась она.

После первой победы синхронистка пришла на пресс-конферцию с картонной ромашкой. Как призналась Татьяна, ее она мастерила для дочери ночью накануне старта.

По словам Татьяны, дома у дочери есть специальное место для хранения всех наград. «У нас есть специальная вешалка, где хранятся все медали, аккредитацию. Иногда я даже слушаю их перезвон. Здесь есть также плакаты, фото. Я храню все, начиная с побед Светы в 6-летнем возрасте на чемпионатах Москвы, России», – рассказала она.

По словам Татьяны, два года назад они уже посещали Казань в рамках Всемирной универсиады-2013. «Тогда мы погуляли по городу. А сейчас уже 7-й день здесь и уже устали. Но все равно болеем с трибун с оптимизмом. Наши девчонки лучшие», – заявила она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2