news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мутко в Казани: «Футбол сейчас у нас выше среднего уровня»

Министр ушел от ответа на вопрос, когда будет объявлено имя нового тренера сборной России по футболу.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Нельзя сказать, что в российском футболе сегодня такой же высокий уровень, как у синхронисток. Однако российский футбол выше среднего уровня. Об этом заявил сегодня в интервью журналистам министр спорта РФ Виталий Мутко, побывавший на матче группового этапа 16-го чемпионата мира FINA по водным видам спорта в Казани по водному поло между Россией и США.

«Я не могу сказать, что в нашем футболе такой уровень, как у синхронисток. Но футбол – совершенно другой вид. Футбол сейчас у нас выше среднего уровня – нравится кому-то то, что я говорю, или нет. У нас хорошие игроки, просто нужна мотивация, идея, цель, вокруг которой эти парни будут играть», - сказал Мутко.

Министр рассказал, что посетил сегодня базу казанского «Рубина». «Хороший разговор получился. Два воспитанника «Рубина» Казани играют в основном составе, это здорово. Это дает надежду, открывает перспективы», - сказал он.

Мутко отметил, что «нужно, чтобы было больше конкурентной среды, чтобы на уровне чемпионата России больше команд конкурировало». «Тогда ребята будут расти. У нас будет выбор. Тогда у тренера останется только вопрос настроя, тактики», - резюмировал он и ушел от ответа на вопрос, когда будет объявлено имя нового тренера сборной России по футболу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2