news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мутко в Казани о ватерпольной команде России: «Сегодня увидел мужской характер»

Команда произвела очень сильное впечатление, заметил министр.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Министр спорта России Виталий Мутко, побывавший сегодня на матче группового этапа 16-го чемпионата мира FINA по водным видам спорта в Казани по водному поло между Россией и США, поделился впечатлениями от игры российской сборной.

Напомним, россияне, в составе которых выступают пять татарстанских ватерполистов, в упорной борьбе уступили США.

«Команда произвела на меня очень сильное впечатление. Мы перед нашей сборной ставим задачу попадания на Олимпийские игры. Последние годы с мужским водным поло у нас не ладилось. А это новая команда с новым тренером, - сказал В.Мутко в интервью журналистам после матча. - Ребятам нужно набираться опыта. Несмотря на поражение, сегодня наши ватерполисты играли здорово».

«Мы, большие дядьки, должны думать, почему у нас такая группа. В нашей группе играют американцы, греки и итальянцы – просто группа смерти. Из этой группы сложно выходить. Тут мы не ставим больших задач. Нашей команде нужно получить опыт и проявить характер. А этот характер мы сегодня увидели. Сегодня перед нами предстала по-настоящему мужская команда. Ребята бились до последнего. Судья немного притормозил, за 3 секунды не дал бросить», - посетовал министр.

«Я очень рад, что смог посмотреть на нашу команду вживую. Это хорошая боевая единица, которая будет прогрессировать. И болельщикам спасибо. Фантастика, что тут в Казани происходит на трибунах», - подчеркнул Мутко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2