news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пока нет оснований полагать, что мэр столицы Марий Эл похищен – СКР

Розыск главы Йошкар-Олы будет проводиться всю ночь и ближайшие дни.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Пока нет оснований утверждать, что пропавший 17 апреля мэр Йошкар-Олы Павел Плотников похищен или в отношении него совершено преступление. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Марий Эл Яна Шалина, передает ТАСС.

«Пока нет оснований утверждать, что в отношении мэра Йошкар-Олы совершено преступление, - сказала она. - По факту исчезновения человека проводится доследственная проверка, следствие рассматривает самый широкий круг версий».

По словам Шалиной, в данный момент нельзя исключить, что мэр столицы Марий Эл уехал на отдых на выходные в сопровождении друзей.

Как рассказала корреспонденту агентства начальник отделения информации и общественных связей МВД по Марий Эл Ольга Плотникова, розыск главы города будет проводиться всю ночь и ближайшие дни. «Я не скажу, что у следствия нет зацепок, пока мы не считаем возможным озвучить имеющиеся версии произошедшего», - пояснила она. «У МВД по республике Марий Эл достаточно сил и средств для проведения розыска пропавшего», - добавила Плотникова.

Напомним, мэр Йошкар-Олы пропал 17 апреля, в тот день он посещал спортклуб на улице Строителей, после чего перестал выходить на связь. В МВД региона заведено розыскное дело, на поиски чиновника ориентированы наружные службы, а также оперативные сотрудники полиции. Согласно ориентировке МВД, мэру на вид 38-40 лет, рост 175-180 см, средней полноты, лицо овальное, брови прямые, глаза голубые, волосы светло- русые короткие прямые. Был одет в черную спортивную куртку на молнии, черные джинсы, черную бейсболку и такого же цвета спортивные ботинки.

38-летний Павел Плотников был назначен на должность мэра Йошкар-Олы 31 октября 2014 года. В мэрии исчезновение главы города не комментируют. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2