news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пропавшего мэра Йошкар-Олы будут искать в том числе и в Татарстане

Ориентировки на исчезнувшего чиновника разосланы в регионы Поволжья.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). МВД Марий Эл расширило круг поисков пропавшего мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, разослав ориентировки в регионы Поволжья. Об этом сообщила в субботу начальник отделения информации и общественных связей МВД по РМЭ Ольга Плотникова, передает ТАСС.

«Ориентировки направлены во все ближайшие регионы, в том числе в Чувашию, Татарстан, Кировскую область», - сказала Плотникова.

По ее словам, 17 апреля мэр поехал на тренировку в спортивный клуб на улице Строителей в Йошкар-Оле, после чего должен был встретиться с женой. Не дождавшись мужа, женщина какое-то время пыталась найти его самостоятельно, но ближе к полуночи обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время к розыску главы города подключились следственные органы региона. «По факту исчезновения человека проводится доследственная проверка, отрабатывается комплекс мер по выявлению причин произошедшего», - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по республике Яна Шалина. «О версиях случившегося говорить пока рано», - добавила она.

Между тем, как сообщил агентству другой источник, мэр Йошкар-Олы мог покинуть территорию спортивного клуба на серебристой «Ладе» 14-й модели, которую зафиксировали уличные камеры видеонаблюдения. В МВД и следственных органах республики эту информацию не комментируют, но, впрочем, и не отрицают.

Ранее сообщалось, что МВД завело розыскное дело. На поиски чиновника ориентированы наружные службы, а также оперативные сотрудники полиции. Согласно ориентировке МВД, мэру на вид на вид 38-40 лет, рост 175-180 см, средней полноты, лицо овальное, брови прямые, глаза голубые, волосы светло-русые короткие прямые. Был одет в черную спортивную куртку на молнии, черные джинсы, черную бейсболку и такого же цвета спортивные ботинки.

38-летний Павел Плотников был назначен на должность мэра Йошкар-Олы 31 октября 2014 года. В мэрии исчезновение главы города не комментируют. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2