news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стартовала продажа билетов на церемонию открытия чемпионата мира по водным видам спорта в Казани

Шоу с церемонии открытия будет повторяться в «Татнефть-арене» восемь раз.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня, за сто дней до XVI чемпионата мира FINA по водным видам спорта в Казани, стартовала продажа билетов на церемонию открытия турнира.

Церемония открытия чемпионата мира пройдет 24 июля в «Татнефть-арене». Сценарий церемонии разработан творческой группой под руководством народного артиста России Игоря Крутого и режиссера-постановщика Алексей Сеченова.

24 июля официальное открытие чемпионата мира пройдет с участием руководителей международных федераций, гостей, спортсменов. С 26 июля до 2 августа шоу «Пилигрим» (это официальное название церемонии открытия) будет повторяться в «Татнефть-арене» восемь раз, сообщил генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров.

Дизайн-макет билетов на церемонии открытия и закрытия, а также на шоу «Пилигрим» отличается от билетов на спортивные соревнования. Билеты на церемонии выполнены в стилистике чемпионата с использованием национального колорита.

«Билеты имеют семь степеней защиты. Их невозможно подделать. Мы их делали так, чтобы их можно было оставить на память в качестве сувенира с чемпионата мира в Казани», - добавил Азат Кадыров. В одни руки будет продаваться не более четырех билетов.

«Стоимость билетов – от 500 рублей. Доступная цена для такого интересного и незабываемого шоу. Максимальная стоимость на церемонию – 5 тыс. рублей, на шоу – 3 тыс. рублей», - пояснил спикер.

На шоу «Пилигрим» в продажу поступит 50 тыс. билетов.

Ценовой диапазон билетов на церемонию закрытия такой же, билеты на нее также уже есть в продаже.

А.Кадыров также отметил, что владельцы билетов на спортивные соревнования и на церемонии смогут в день мероприятия пользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2