news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Над церемонией открытия ЧМ по водным видам спорта в Казани работает группа Игоря Крутого

Ожидается, что в период соревнований Казань посетят 15 тысяч человек.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). Над церемонией открытия 16-го чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года, который пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа, работает творческая группа Игоря Крутого. Об этом заявил сегодня генеральный директор исполнительной дирекции спортивных проектов Азат Кадыров в интервью генеральному директору ИА «Татар-информ» Леониду Толчинскому в программе «Пятница, с 13-го».

«Мы начали работать с творческой группой хорошо нам известного Игоря Крутого, с людьми, которые принимали участие в работе над открытием Универсиады», - сообщил Азат Кадыров.

Напомним, Игорь Крутой был генеральным продюсером церемоний открытия и закрытия Универсиады 2013 в Казани.

Также Кадыров сообщил, что по предварительным подсчетам во время чемпионата Казань посетят 15 тысяч человек. Дело в том, что практически одновременно с чемпионатом мира по водным видам спорта 2015 года в Казани пройдет чемпионат мира по водным видам спорта в категории «Мастерс».

«Наш город одновременно за месяц посетят как участники основного чемпионата мира, так и участники чемпионата мира «Мастерс». По нашим оценкам, общее количество участников может составить порядка 15 тысяч человек. Это будет сопоставимо с Универсиадой», – подчеркнул Азат Кадыров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2