news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Все российские дипломаты эвакуированы из Йемена

В посольстве остались только представители охраны.

Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Весь дипсостав посольства России в Йемене эвакуирован, в дипмиссии остались только представители охраны, передает «Интерфакс».

«Всех дипломатов из посольства вывезли. Осталась только охрана», - сказал агентству сотрудник дипмиссии из числа оставшихся в Сане.

Министерство иностранных дел РФ ранее информировало, что посольство России в Йемене продолжает свою работу во главе с временным поверенным в делах России в Йемене.

С конца марта российские самолеты и корабли эвакуировали из Йемена несколько сот человек, среди которых были граждане около 20 стран, в том числе Украины, Беларуси и США.

Напомним, в конце марта коалиция из десяти арабских стран во главе с Саудовской Аравией начала военную операцию «Буря решимости» против шиитских повстанцев-хоуситов, контролирующих большую часть территории Йемена и вынудивших бежать Президента страны Абд Раббо Мансура Хади. На минувшей неделе хоуситы сообщили, что количество жертв бомбардировок достигло 1000, в том числе погибли 200 детей и 40 женщин.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2