news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следственные органы начали проверку по факту гибели девочки из Казани в Башкортостане

Предположительно, причиной смерти стало переохлаждение.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по факту обнаружения на территории природного парка «Иремель» тела малолетнего ребенка.

По предварительным данным, 32-летняя жительница Казани и двое ее малолетних детей 13 и 5 лет приехали в село Тюлюк Челябинской области 29 марта и после обеда начали совершать самостоятельное восхождение на гору Большой Иремель. Через 7 км пути они попили чай, попрощались с подругой женщины, которая вернулась в населенный пункт, и пошли далее. К контрольному времени в село женщина с детьми не вернулась. Силами МЧС и полиции были организованы поиски пропавших на территории Челябинской области и Башкортостана.

Вечером 30 марта туристы были обнаружены на территории Республики Башкортостан. 13-летняя девочка погибла, предположительно от переохлаждения. 32-летняя женщина и 5-летний мальчик доставляются в медицинские учреждения силами МЧС.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, сообщается на сайте СУ СКР по РБ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2