news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Найденные в Башкортостане мать и сын из Казани находятся в тяжелом состоянии

Пострадавшие эвакуированы с места обнаружения, проводятся мероприятия по поднятию тела погибшей девочки.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Сегодня ночью потерявшиеся в национальном парке «Иремель» в Башкортостане туристы из Казани были эвакуированы с места обнаружения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.

В 3.34 по местному времени (1.34 по Москве) пострадавшие женщина и ее 6-летний сын были доставлены в поселок Тюлюк, где их передали сотрудникам скорой помощи для дальнейшей госпитализации в городе Сатка.

Предварительный диагноз – «переохлаждение и обморожение нижних конечностей». Состояние пострадавших тяжелое.

Проводятся мероприятия по поднятию тела погибшей 14-летней девочки.

Напомним, 29 марта в единую дежурно-диспетчерскую службу города Белорецк поступило сообщение о том, что в тот день пропала зарегистрированная в Челябинской области туристическая группа в составе трех человек: женщины и ее двоих детей – мальчика 6 лет и девочки 14 лет. Было установлено, что семья проживает в Казани.

Вчера вечером пропавших обнаружили спасатели поисково-спасательного отряда города Трехгорный на восточном склоне горы Большой Иремель в районе Тыгынских болот. Женщина и мальчик были живы, девочка – нет.

Для поисков потерявшихся женщины и детей были задействованы 185 человек и 47 единиц техники, в том числе от МЧС 123 человека и 29 единиц техники, включая вертолет Ми-8 и 15 снегоходов.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2