news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пропавшая в Башкортостане семья из Казани найдена

По предварительной информации, девочка мертва, женщина и мальчик находятся в тяжелом состоянии.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Спасателями найдены потерявшиеся в национальном парке «Иремель» в Башкортостане туристы из Казани. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.

Спасатели поисково-спасательного отряда города Трехгорный обнаружили туристов на восточном склоне горы Большой Иремель в районе Тыгынских болот.

По предварительной информации, 14-летняя девочка погибла. Женщина и 6-летний мальчик живы, но находятся в тяжелом состоянии.

Обстоятельства произошедшего с туристами уточняются.

В данный момент спасатели оказывают первую медицинскую помощь, отогревают людей. Решается вопрос эвакуации, которая затруднена сложным рельефом местности (крутой склон и большой снежный покров) и темным временем суток.

В поселок Николаевку Республики Башкортостан направлены две бригады скорой медицинской помощи из Белорецка. Также в поселок Тюлюк направлены 2 бригады скорой помощи из Юрюзани и Трехгорного. Работы не прекращаются ни на минуту.

Напомним, вчера в 23.10 в единую дежурно-диспетчерскую службу города Белорецк поступило сообщение о том, что 29 марта пропала зарегистрированная в Челябинской области туристическая группа в составе трех человек: женщины и ее двоих детей – мальчика 6 лет и девочки 14 лет. Установлено, что семья проживает в Казани

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2