news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Башкортостане продолжаются поиски пропавшей семьи из Казани

Поисковая группировка увеличена, на место прибыл вертолет Ми-8.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). В природном парке «Иремель» в Башкортостане продолжаются поиски пропавших женщины и двух детей. Из Екатеринбурга для помощи в поиске прибыл вертолет Ми-8 Уральского авиационно-спасательного центра МЧС России с сотрудниками поисково-спасательного отряда на борту.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области, в настоящий момент уже проведено обследование Тыгынских болот и самой горы Большой Иремель с воздуха. Для поиска потерявшихся планируется обследовать еще 48 кв.км.

При участии сотрудников чрезвычайного ведомства Южного Урала, специалистов Поисково-спасательной службы Челябинской области и поисково-спасательных отрядов из Башкортостана проведено обследование горы Малый Иремель, обследуются южная сторона и подножье горы Большой Иремель, тропы и плато в районе села Байсакалово. Сотрудники полиции провели подомовой обход в поселках Тюлюк и Кордонный. Поиски продолжаются.

Всего на данный момент для поиска привлечена группировка сил и средств в составе 125 человек и 39 единиц техники.

Напомним, вчера в 23.10 в единую дежурно-диспетчерскую службу города Белорецк поступило сообщение о том, что 29 марта пропала зарегистрированная в Челябинской области туристическая группа в составе трех человек: женщины и ее двоих детей – мальчика 6 лет и девочки 14 лет. Установлено, что семья проживает в Казани.

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2