news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Туристические поезда из Москвы в Казань начнут ходить с 30 апреля

В Москве презентовали туристские возможности Татарстана.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Первые туристические поезда из Москвы в Казань отправятся 30 апреля. Об этом рассказал генеральный директор ООО «РЖД Тур» Сергей Ильягуев сегодня на презентации туристских возможностей Татарстана в Полномочном представительстве РТ в РФ в Москве.

На мероприятии присутствовали 15 представителей иностранных государств и регионов России в Москве. Среди них были: Чрезвычайный и Полномочный посол Джибути Мусса Харби Саид, Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызской Республики Болот Джунусов, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Бурунди Эльз Низигамо Нтамагиро, Чрезвычайный и Полномочный посол Черногории Зоран Йоцович, постоянный представитель Красноярского края при Правительстве РФ Михаил Латышев, представители посольств Гвинеи-Бисау, Колумбии, Коста-Рики, Латвии, Франции и других стран, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

Открывший встречу заместитель Премьер-министра РТ – полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин подчеркнул, что Татарстан является одним из наиболее экономически развитых и привлекательных для туристов регионов России, с многовековым опытом толерантности и взаимоуважения между народами многонациональной республики.

«Два культурно-исторических объекта Татарстана включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО – Казанский Кремль и город Болгар. Интересных мест, которые не оставят туристов равнодушными, в республике много. Поэтому лучше один раз приехать и все увидеть своими глазами», - добавил он.



Председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов презентовал представителям иностранных государств и субъектов РФ в Москве и туристическому сообществу города туристские возможности республики. Гостям также был показан видеоролик «Сокровища Татарстана».

Генеральный директор ООО «РЖД Тур» Сергей Ильягуев сообщил, что стоимость трехдневной программы путешествия из Москвы в Казань с посещением основных достопримечательностей города составит 7490 рублей. При выборе программы с посещением Раифского Богородицкого монастыря – 7822 рубля. Туристическое предложение включает дегустацию национальных татарских блюд, отмечает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.

Программа туров выходного дня реализуется туроператором ООО «РЖД Тур» в целях увеличения туристического потока в регионы Российской Федерации. Ознакомительные туристические туры из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары в Казань планируется запустить уже в мае. Ожидаемое количество туристов на каждом маршруте составит до 500 человек.

Напомним, что данный туристический продукт уже был презентован туристическому сообществу Екатеринбурга и Нижнего Новгорода.

О сотрудничестве с Татарстаном на встрече рассказали представители Российской ассоциации бизнес-туризма.

Заинтересованность Татарстаном проявили 65 компаний, специализирующихся на внутреннем туризме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2