news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из Нижнего Новгорода в Казань будут ходить туристические поезда

На сегодняшний день уже сформированы туристические предложения на период с 9 по 11 мая.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Сегодня Государственный комитет РТ по туризму и ООО «РЖД Тур» провели презентацию туристского потенциала Татарстана и нового туристского продукта – тура выходного дня в Казань для 30 туроператоров по внутреннему туризму Нижнего Новгорода.

В ходе презентации обсуждались вопросы организации экскурсионного тура из Нижнего Новгорода с остановкой на ночь в Казани, в рамках которого у туристов появится дополнительная возможность посетить на выбор древний город Болгар, остров-град Свияжск, один из самых крупных аквапарков в Европе, казанский планетарий. Также обсуждались вопросы о взаимном увеличении туристического потока и возможности организации туристических поездов на игры чемпионата мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа.

На сегодняшний день уже сформированы туристические предложения на период с 9 по 11 мая. Трехдневная программа путешествия включает ночной переезд на туристическом поезде в Казань, экскурсионный день и ночное возвращение домой. Стоимость поездки составит 5712 рублей при выборе программы с экскурсией по улице Баумана.

Второй вариант включает также посещение Раифского Богородицкого монастыря и прогулку по берегу озера возле монастыря с остановкой у храма Всех Религий. По окончании экскурсий для туристов будет организован трансфер на вокзал. Стоимость данного предложения составит 6057 рублей.

В туристическое предложение включен обед с дегустацией национальных татарских блюд.

Подобные ознакомительные туристические туры из пяти городов России – Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары – в Казань планируется запустить уже в мае. Ожидаемое количество туристов на каждом маршруте составит до 500 человек, сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2