news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из Екатеринбурга в Казань запустят туристический поезд выходного дня

Первый поезд из Екатеринбурга отправится уже 8 мая.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Екатеринбурге состоялась презентация туристского потенциала Татарстана и нового туристского продукта «Поезд выходного дня: Екатеринбург – Казань – Екатеринбург» для туроператоров по внутреннему туризму Екатеринбурга.

Программа реализуется туроператором ООО «РЖД Тур» и Госкомитетом РТ по туризму в целях увеличения туристического потока в регионы России. Подобные ознакомительные туристические туры из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Самары в Казань планируется запустить уже в мае. Ожидаемое количество туристов составит от 200 до 500 человек на каждом маршруте.

Стоимость поездки на три дня составит 5712 рублей при выборе программы с экскурсией по ул.Баумана и 6057 рублей – с посещением Раифского монастыря.

Гостям города будут предложены две туристические программы на выбор. Одна из них рассчитана на три дня и включает автобусную обзорную экскурсию по городу с осмотром улицы Кремлевская, Старо-Татарской слободы, Азимовской мечети, парка Тысячелетия, улицы Петербургская, ресторанно-развлекательного комплекса «Туган авылым» («Родная деревня»), посещением Крестовоздвиженской церкви, где хранится список чудотворной Казанской иконы Божией Матери, и Петропавловского собора – яркого памятника русского барокко.

В ходе пешеходной экскурсии в Казанский Кремль туристы смогут ознакомиться с историей «падающей» башни Сююмбике, одной из крупнейших в Европе мечетей Кул Шариф, комплексом Президентского дворца, Благовещенским собором, а также другими архитектурными памятниками. По окончании экскурсий туристам будет предложен обед с дегустацией национальных татарских блюд.

Вторая программа включает в себя автобусную экскурсию с посещением Раифского Богородицкого мужского монастыря – архитектурного комплекса ХVII–ХIХ вв., где хранится чудотворная Грузинская икона Божией Матери. В программу входит посещение Софийской церкви, Троицкого собора, церкви во имя преподобных отцов в Синае и Раифе избиенных и прогулка по берегу озера возле монастыря. По пути предусмотрен внешний осмотр красочного храма Всех религий.

По окончании экскурсий для туристов будет организован трансфер на вокзал, сообщают в Госкомитете РТ по туризму.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2