news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задержан третий подозреваемый по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал»

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Вчера, 14 марта, был задержан проходящий по делу о пожаре в торговом центре «Адмирал» в Казани Роберт Хайруллин. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

40-летний генеральный директор ОАО «Инвестиционная строительная компания» и ЗАО «Управляющая компания «АС Менеджмент» подозревается в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц; злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия; подделке удостоверения или иного официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей в целях его использования, либо сбыте такого документа; выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть двух и более лиц. Против него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 219, ч.2 ст.201, ч.1 ст.327 и ч.3 с.238 УК РФ.

Также по этому делу проходит председатель Совета директоров ЗАО «Управляющая компания «АС Менеджмент» Алексей Семин.

В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении Хайруллина меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее в рамках расследования пожара в ТЦ «Адмирал» был арестован руководитель ООО «Заря», арендатор торгового комплекса Гусейн Гахраманов. Затем задержали его заместителя по технике безопасности Николая Каекина. Объявлена в розыск бывший судебный пристав-исполнитель Минзиля Сафина, прекратившая исполнительное производство по исковому заявлению к  арендатору ТЦ.

Смотрите видео и фоторепортаж в нашей группе ВК

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2