news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный фигурант дела о пожаре в ТЦ «Адмирал» заключен под стражу

Такое решение принял Советский районный суд Казани.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ», Алсу Сафина). Фигурант дела о пожаре в ТЦ «Адмирал» – руководитель ООО «Заря», арендатор торгового дома «Адмирал» Гусейн Гахраманов заключен под стражу на один месяц и 29 суток – до 11 мая. Такое решение принял сегодня Советский районный суд Казани.

С просьбой избрать в отношении арендатора «Адмирала» меру пресечения в виде заключения под стражу в суд обратилось следствие. Было указано на тяжесть произошедшего, гибель на пожаре более 10 человек, причинение значительного ущерба.

Защита же просила избрать в отношении Гахраманова более мягкую меру пресечения – домашний арест или подписку о невыезде. Адвокат подчеркнула, что ее подзащитный давно живет в Казани, имеет двух малолетних детей и страдает рядом заболеваний, в том числе астмой. Она обратила внимание на то, что бизнесмен не пытается скрыться, а способствует раскрытию преступления.

Выслушав доводы сторон, суд принял решение. «Избрать в отношении Гусейна Гахраманова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц 29 суток до 11 мая 2015 года», - объявила судья.

Постановление суда может быть обжаловано в течение трех суток со дня вынесения.

Напомним, что 30-летний предприниматель был задержан вчера. Сегодня он был допрошен.

11 марта на территории ТЦ «Адмирал» произошел крупный пожар. Первое сообщение о пожаре поступило в 12.54, в 21.30 было объявлено о ликвидации возгорания. Общая площадь обрушения составила 12 тыс. кв.м. На сегодняшний день на месте завалов найдено 14 тел и 1 фрагмент тела. Из них 9 человек уже опознаны, в том числе подполковник МЧС Сергей Костин. По предварительным данным, пропавшими без вести числятся 17 человек. В медицинских учреждениях Казани на стационарном лечении находятся 13 человек. Следствием рассматриваются разные версии произошедшего, включая умышленный поджог конкурентами.

Смотрите фоторепортаж в нашей группе ВК

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2