news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывший судебный пристав-исполнитель по делу ТЦ «Адмирал» объявлен в розыск

Минзиля Сафина объявлена в розыск по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.293 УК РФ («Халатность»).

(Казань, 14 марта, «Татар-информ», Юлия Ревина). Старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий сообщил ИА «Татар-информ», что бывший судебный пристав-исполнитель 25-летняя Минзиля Сафина объявлена в розыск по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал».

«Бывший судебный пристав-исполнитель Минзиля Сафина объявлена в розыск по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.293 УК РФ («Халатность»)», – сказал он.

В следственном управлении СКР по РТ сообщили, что, по версии следствия, в 2013 году в рамках проведения органами прокуратуры проверки на предмет соблюдения ООО «Заря» законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации ТЦ «Адмирал» были выявлены многочисленные нарушения. По результатам проверки было направлено в суд исковое заявление об устранении нарушений, которое впоследствии было удовлетворено. Однако 12 ноября 2013 года Сафиной исполнительное производство по исковому заявлению к ООО «Заря» было закончено в связи с якобы фактическим исполнением.

В ходе повторной проверки осенью 2014 года установлено, что большая часть нарушений не была устранена. Так, здание торгового комплекса не было обеспечено разделением на противопожарные отсеки в соответствии с предельно допустимой площадью; в здании не была предусмотрена система вытяжной противодымной вентиляции для удаления продуктов горения при пожаре; отсутствовала насосная станция для автоматических установок пожаротушения и повышения давления воды внутреннего противопожарного водопровода с наличием соответствующих насосных агрегатов; линии электроснабжения не имели устройства защитного отключения, предотвращающие возникновение пожара при неисправности электроприемников.

В итоге Прокуратурой РТ был внесен протест, и исполнительное производство было возобновлено.

Смотрите фоторепортаж в нашей группе ВК

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2