news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совет Ассамблеи народов РТ выразил соболезнования родным и близким пострадавших в ТЦ «Адмирал»

Также совет призвал неравнодушных казанцев объединиться вокруг общей беды.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Совет Ассамблеи народов РТ выступил с заявлением в связи с трагедией в торговом центре «Адмирал». Текст заявление распространило Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.

В тексте заявления говорится, что Совет Ассамблеи народов Татарстана с глубоким прискорбием воспринял известие о чрезвычайном происшествии в ТЦ «Адмирал», повлекшем за собой человеческие жертвы, серьезные травмы и значительный материальный ущерб.

В сообщении отмечается, что среди получивших увечья и погибших оказались члены национально-культурных автономий, «входящих в дружную семью народов Татарстана». 

Совет от лица Ассамблеи народов РТ выразил глубокие соболезнования родным и близким пострадавших. Также он призвал неравнодушных жителей Казани объединиться вокруг общей беды, оказав всю возможную помощь людям, потерявшим имущество или оставшимся без средств к существованию.

Совет ассамблеи обратился к властным структурам с просьбой провести тщательное расследование причин инцидента с целью исключить повторения подобных трагедий в будущем.

«Мы – за сохранение открытости, привлекательности Татарстана для всех, кто хочет здесь работать, учиться, изучать нашу культуру», - подчеркивается в заявлении.

Напомним, 11 марта на территории ТЦ «Адмирал» произошел крупный пожар. Первое сообщение о пожаре поступило в 12.54, в 21.30 было объявлено о ликвидации возгорания. Общая площадь обрушения составила 12 тыс. кв.м. На сегодняшний день на месте завалов найдено 14 тел и 1 фрагмент тела. Из них 9 человек уже опознаны, в том числе подполковник МЧС Сергей Костин. По предварительным данным, пропавшими без вести числятся 17 человек. В медицинских учреждениях Казани на стационарном лечении находятся 13 человек. Следствием рассматриваются разные версии произошедшего, включая умышленный поджог конкурентами.

Смотрите фоторепортаж в нашей группе ВК

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2