news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По делу о пожаре в «Адмирале» задержан арендатор торгового комплекса

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). По делу о пожаре в торговом центре «Адмирал», что в Кировском районе Казани, задержан руководитель ООО «Заря», арендатор торгового дома «Адмирал» Гусейн Гахраманов 1984 года рождения.

Об этом сообщил старший помощник руководителя Управления СК РФ по республике Татарстан Андрей Шептицкий.

По его словам, в ближайшее время следствие обратится в суд с просьбой избрать в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу. Также в ближайшее время Гахраманов будет допрошен.

Напомним, по требованию прокурора республики уголовное дело по ч.3 ст.219 УК РФ изъято у УМВД России по Казани и передано для дальнейшего расследования в СУ СКР по РТ.

Илдус Нафиков также поставил вопрос об уголовной ответственности должностных лиц службы судебных приставов, контрольно-надзорных органов, ранее выявлявших нарушения законодательства в деятельности торгового объекта, но не принявших меры к их устранению. Напомним, ранее в результате проверок в ТД «Адмирал» был выявлен ряд нарушений. Сегодня начальник ПРЦ МЧС России Игорь Паньшин сообщил, что на объекте отсутствовала система пожаротушения. 

Вчера на территории торгового центра «Адмирал» произошел крупный пожар. Первое сообщение о пожаре поступило в 12.54, в 21.30 было объявлено о ликвидации возгорания. Очагом возгорания стало кафе, расположенное в левой части комплекса – двухэтажном пристрое к основному трехэтажному зданию. Общая площадь обрушения составила 12 тыс. кв.м. Погибли 5 человек. Под завалами находятся предположительно 25 человек.

Смотрите фоторепортаж в нашей группе ВК.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2