news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

26 человек находятся под завалами на территории «Адмирала» – замначальника МЧС РФ по РТ

«Думаю, что к концу следующих суток мы закончим все работы по поиску пострадавших под завалами», – сказал Сергей Сергеев.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Предварительно личности, которые находятся под завалами сгоревшего ТЦ «Адмирал» в Казани, установлены. На сегодняшний день их насчитывается 26 человек. Об этом заявил сегодня на встрече с предпринимателями заместитель начальника Главного управления МЧС России по РТ – начальник управления надзорной деятельности Сергей Сергеев.

«Думаю, что к концу следующих суток мы закончим все работы по поиску пострадавших под завалами», – сказал представитель МЧС.

«На данном объекте, как выяснилось, не было акта госкомиссии о вводе его в эксплуатацию. То есть объект работал нелегально», – добавил он.

Как рассказал начальник Управления МВД РФ по Казани Валерий Красильников, с самого утра на территории ТЦ «Адмирал» работают следователи и эксперты республиканского МВД, и будут продолжать работать.

«Пока еще рано делать выводы. Версии рассматриваются самые разные: замыкание проводки, поджог и другие. Принято решение, что уголовное дело по ч.3 ст.219 УК РФ («Нарушение правил пожарной безопасности») передано для расследования в следственный комитет. Если в ходе расследования будут установлены другие составы преступления, то статья будет переквалифицирована на другую», – пояснил В.Красильников.

Смотрите фоторепортаж в нашей группе ВК.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2