news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уголовное дело по факту пожара в ТЦ «Адмирал» передано в следственные органы СКР по РТ

Под завалами остаются около 25 человек.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). По ходатайству следствия уголовное дело по факту пожара в торговом доме «Адмирал», возбужденное Министерством внутренних дел по Татарстану, передано для дальнейшего расследования в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан.

«В рамках расследования будет установлена не только причина пожара, но и дана юридическая оценка действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности в торговом комплексе», - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по РТ.

Напомним, вчера вечером по факту пожара было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Здание загорелось вчера в первой половине дня. В общей сложности на ликвидацию возгорания у пожарных ушло более 8 часов. По последним данным, в результате происшествия погибли 5 человек: женщина 1979 года рождения погибла на месте происшествия, трое мужчин скончались в лечебном учреждении. Тело еще одного погибшего было извлечено из-под завалов сегодня утром. Погибли мужчины 1971, 1982, 1992 и 1996 годов рождения. Не менее 30 человек получили травмы различной степени тяжести. Сегодня утром стало известно, что под завалами могут находиться ориентировочно 25 человек, в том числе один сотрудник МЧС.

Отметим, что сегодня утром было принято решение снести фасадную стену здания, поскольку она представляет угрозу для жизни и безопасности спасателей, которые будут разбирать завалы и искать пропавших людей. По данным руководителя ПРЦ МЧС России Игоря Паньшина, на сгоревшем рынке «Адмирал» отсутствовала система пожаротушения и дымоудаления.

Смотрите фоторепортаж в нашей группе ВК.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2