news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трое пострадавших от пожара в ТЦ «Адмирал» по-прежнему находятся в тяжелом состоянии

Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Пострадавшим от пожара в ТЦ «Адмирал» в Казани, находящимся в городских клинических больницах №7 и №12, в полном объеме проведены обследования и консультации специалистов. На данный момент им оказывается необходимая медицинская помощь. Об этом сообщил сегодня на встрече с журналистами в ГКБ №7 министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

Как рассказал глава Минздрава Татарстана, 15 пострадавших были доставлены в 12-ю городскую клиническую больницу. Здесь на сегодняшний день на стационарном лечении остается 8 пострадавших, из них у одного состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.

«Он находится в отделении реанимации интенсивной терапии, ночью проведено оперативное вмешательство, проводится необходимая интенсивная терапия. Состояние остальных пострадавших в 12-й горбольнице оценивается как средней степени тяжести. Также в полном объеме оказывается необходимая медицинская помощь», - пояснил А.Вафин.

По его словам, в 7-ю городскую клиническую больницу, в центр экстренной медицины, было доставлено всего 12 человек. На стационарном лечении на данный момент находятся 6 пострадавших от пожара. Из них уже двое на завтра готовятся к выписке. «Их состояние не вызывает никаких опасений», - заверил министр.

Также двое пострадавших находятся в отделении реанимации интенсивной терапии, их состояние тяжелое, но стабильное. «Одному из них запланировано после стабилизации состояния оперативное вмешательство. Состояние остальных пострадавших оценивается как средней степени тяжести и не вызывает опасений у медиков», - подчеркнул он.

Говоря о полученных при пожаре пострадавшими травмах, Адель Вафин отметил, что в основном это ушибленные раны головы, открытые черепно-мозговые травмы, травмы конечностей, перелом костей таза. «То есть, в основном, сочетанные травмы, это не термические поражения. Двое пострадавших, которых мы готовим к выписке, поступили с признаками отравления угарным газом», – сказал он.

Глава Минздрава РТ напомнил, что три человека в крайне тяжелом состоянии были доставлены в 12-ю горбольницу. Их травмы оказались несовместимые с жизнью. «Несмотря на оперативные вмешательства и комплекс реанимационных мероприятий, интенсивную терапию, они скончались», - заявил он.

Вчера на территории торгового дома «Адмирал» произошел крупный пожар. Первое сообщение о пожаре поступило в 12.54, в 21.30 было объявлено о ликвидации возгорания. Очагом возгорания стало кафе, расположенное в левой части комплекса – двухэтажном пристрое к основному трехэтажному зданию. Общая площадь обрушения составила 12 тыс. кв.м. Сегодня спасатели приступили к поискам людей, которые могут находиться под завалами сгоревшего торгового дома.

Смотрите фоторепортаж в нашей группе ВК.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2