news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спасатели приступили к поиску людей под завалами ТД «Адмирал» – МЧС

На месте продолжает работу группировка сил и средств ГУ МЧС России по Татарстану в составе 305 человек и 76 единиц техники.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ», Юлия Ревина). Спасатели приступили к поискам людей, которые могут находиться под завалами сгоревшего торгового дома «Адмирал», расположенного в Кировском районе Казани, сообщил ИА «Татар-информ» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по РТ А.Родыгин.

На месте продолжает работу группировка сил и средств ГУ МЧС России по Татарстану в составе 305 человек и 76 единиц техники.

Также, по сообщению Родыгина, на место прибыли спасатели Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 30 человек. К 12 часам дня планируется прибытие группировки Волжского спасательного центра МЧС России из Самары в составе 100 человек и 20 единиц техники.

«Спасатели будут работать в несколько групп и смен», – пояснил Родыгин.

Напомним, вчера на территории торгового дома «Адмирал» произошел крупный пожар. Первое сообщение о пожаре поступило в 12.54, в 21.30 было объявлено о ликвидации возгорания. Очагом возгорания стало кафе, расположенное в левой части комплекса – двухэтажном пристрое к основному трехэтажному зданию. Общая площадь обрушения составила 12 тыс. кв.м.

Отметим, что сложность в работе по разбору конструкций составит завал конструкций. Как процитировала руководителя ПРЦ МЧС России Игоря Паньшина пресс-служба ГУ МЧС России, крен несущих конструкций составил 16 градусов.

Смотрите фоторепортаж в нашей группе ВК.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2