news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следствие хочет лишить родительских прав мать, оставившую ребенка в подъезде жилого дома в Казани

Ранее женщину уже лишали родительских прав.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Следствием Татарстана инициирован вопрос о лишении родительских прав 26-летней Натальи Манжола, оставившей родного сына в подъезде жилого дома Казани. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СК СКР по РТ.

В сообщении также отмечается, что в ходе допроса женщина дала следователю признательные показания, пояснив, что оставила сына в подъезде жилого дома в связи со сложившейся тяжелой жизненной ситуацией.

Отметим, что ранее женщину лишали родительских прав в связи с ненадлежащим уходом за ребенком. В 2008 году она родила дочь, но воспитанием ее не занималась. В результате была лишена родительских прав. Со слов родственников, в 2010 году она родила еще одного ребенка, от которого отказалась в роддоме.

Напомним, 3 января 2015 года жильцы дома №9 по ул.Девятаева города Казани обнаружили двухлетнего мальчика. Позже было установлено, что мать ребенка 31 декабря 2014 года освободилась из исправительного учреждения №2 Нижнего Новгорода, где отбывала наказание за кражу. Утром 1 января она прибыла в Казань. Третьего числа женщина оставила своего сына Данила 2013 г.р. в подъезде жилого дома, расположенного неподалеку от автовокзала. 14 января женщину задержали на квартире у одного из ее новых случайных знакомых.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в подъезде дома в Казани малолетнего по ст.125 УК РФ («Оставление в опасности»).

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2