news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В деле о найденном мальчике в Казани появилась новая предполагаемая мать

Определить женщину удалось в том числе благодаря камерам видеонаблюдения на автовокзале.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Полицейские объявили в розыск женщину, которая предположительно является матерью ребенка, найденного в подъезде жилого дома по улице Девятаева в Казани. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Как уточнили ИА «Татар-информ» в ведомстве, установить, что женщина имеет непосредственное отношение к найденному ребенку, удалось в том числе благодаря записям с камер видеонаблюдения автовокзала: 3 января женщина проходила по вокзалу вместе с ребенком.

В МВД по РТ сообщили, что информация о предполагаемой матери поступила 13 января из женской колонии Нижнего Новгорода в детскую больницу, где на тот момент находился ребенок. «Сообщили, что возможно данный ребенок был у них, когда мать находилась в местах лишения свободы. Было установлено, что женщина 4 февраля 2013 года родила мальчика и назвала его Данилом», - сообщают в татарстанской полиции. Сотрудники МВД установили, что 31 декабря 2014 года женщина освободилась из исправительного учреждения №2, расположенного в Нижнем Новгороде, и утром 1 января прибыла в Казань. Однако по адресу постоянного места проживания женщина так и не появилась, на связь со своими родственниками не выходила.

Таким образом, разыскивается Манжола Наталья Викторовна 1988 г.р. На вид женщине 25-30 лет, худощавого телосложения, волосы темно-коричневые, до плеч, одета в полушубок белого цвета из искусственного меха с черными вставками, на ногах сапоги темного цвета.

Всем, кто обладает информацией, которая может способствовать установлению местонахождения женщины, просят сообщить по телефонам: 8 (843) 221-46-02 – ОП №16 «Япеева» УМВД России по Казани, 8 (843) 291-35-28, 291-36-28 – дежурная часть МВД по Республике Татарстан или 052 (анонимно).

Напомним, ранее о поиске предполагаемых родителей заявил Следственный комитет России. По озвученной версии, предположительно матерью ребенка являлась 20-летняя жительница города Зеленодольска, ранее воспитывавшаяся в детском доме в Арском районе республики. По предварительным данным, после того, как ее бросил сожитель, являющийся отцом мальчика, она заявила ему, что бросит сына.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2