news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники полиции задержали мать оставленного в подъезде жилого дома Казани двухлетнего ребенка

Женщина призналась в содеянном.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Сотрудники уголовного розыска МВД Татарстана задержали мать двухлетнего мальчика, найденного в подъезде жилого дома на ул.Девятаева в Казани в начале января. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по РТ.

Как стало известно ИА «Татар-информ», 26-летнюю Наталью Манжола нашли в Казани. Женщину обнаружили на квартире ее случайного знакомого, где она осталась ночевать накануне. Она созналась в содеянном и изъявила желание забрать ребенка.

Напомним, 3 января 2015 года жильцы дома №9 по ул. Девятаева города Казани обнаружили двухлетнего мальчика. На момент обнаружения он был одет в темно-синий комбинезон, голубой шарф, вязаную шапку и черные ботинки. При себе ничего не имел. В настоящее время ребенок содержится в детском стационаре, где его обследовали и заключили, что он здоров.

Сотрудники полиции установили, что 31 декабря 2014 года Наталья Манжола освободилась из исправительного учреждения №2 Нижнего Новгорода, где отбывала наказание за кражу. Утром 1 января она прибыла в Казань. Третьего числа женщина оставила своего сына Данила 2013 г.р. в подъезде жилого дома, расположенного неподалеку от автовокзала. Сообщить причины, по которым она оставила ребенка одного в подъезде и ушла, Манжола не смогла.

Установить личность матери ребенка удалось при помощи сотрудников исправительной колонии, которые и сообщили врачам и полицейским о том, что опознали ребенка по внешним признакам и по выданной одежде. Также данные о том, что 3 января ребенок был со своей родной матерью, подтвердили записи с камер видеонаблюдения, установленные в автовокзале.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в подъезде дома в Казани малолетнего по ст.125 УК РФ («Оставление в опасности»).

***Рв

Видео с сайта mvd.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2