news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УГИБДД Татарстана раскритиковало работу районов по упорядочиванию деятельности автошкол

Только в трех районах предоставляется информация об устройстве закрытых площадок и автодромов для первоначального обучения вождению.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ», Юлия Ревина). Только в трех районах Татарстана проводится работа по предоставлению информации об устройстве закрытых площадок и автодромов для первоначального обучения вождению, сообщил сегодня на заседании Правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения начальник УГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов.

«Согласно постановлению Правительственной комиссии, в срок до 1 октября требовалось предоставить информацию об устройстве закрытых площадок и автодромов для первоначального обучения вождению. Проведенный анализ показал, что только в Тетюшском, Альметьевском и Нижнекамском районах республики проводится хоть какая-то работа. Остальные районы благополучно положили поручение на полку и забыли про него. Такое отношение недопустимо, особенно в рамках существующих требований», - подчеркнул спикер.

Напомним, с 12 августа 2014 года вступили в силу новые требования к образовательным организациям, занимающимся подготовкой (переподготовкой) водителей автомототранспортных средств, трамваев и троллейбусов на территории Российской Федерации. Согласование программ подготовки (переподготовки) водителей и выдача заключений о соответствии учебно-материальной базы организации установленным требованиям проходят в подразделениях Госавтоинспекции. Новые требования предъявляются как к преподавателям и инструкторам автошкол, так и к их учебным программам, автоплощадкам и автодромам для обучения площадью не менее 0,24 га.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2