news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алекно: «Не могу обвинить игроков, что они не хотят выиграть, просто на данном этапе не могут»

Дважды за последнее время «Зенит» проиграл матчи, ведя 2:0 по партиям.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). С 17 по 19 октября в Казани прошли полуфинальные матчи Кубка России. Казанский «Зенит» обыграл минский «Строитель» и «Прикамье» и потерпел поражение от «Факела» (Новый Уренгой). Именно последняя команда по итогам трех матчей завоевала единственную путевку в «Финал шести», сообщает пресс-служба ВК «Зенит-Казань».

«Третий год подряд мы не смогли выйти в «Финал шести» по игре. Каждый год собранный незадолго до полуфинального этапа состав ничего не может сделать с более или менее серьезным соперником, – прокомментировал выступление казанской команды главный тренер «Зенита» Владимир Алекно. – Почему? Есть и объективные, и субъективные причины. Но я не могу обвинить игроков в том, что они не хотят выиграть. Просто на данном этапе не могут. Если бы они валяли дурака, то можно было вводить санкции, но я вижу, что они бьются. Другое дело, что они эмоционально пустые и физически не готовы. Кто-то после сборной, кто-то не до конца восстановился после операции. Тот же Максим Михайлов летом на коляске ездил, а сейчас атакует по 40 раз за игру. Приема нет, оба связующих в себе не уверены, кто-то устал, у кого-то винт в плече ноет… Но все это выглядит как оправдания».

Дважды за последнее время «Зенит» проиграл матчи, ведя 2:0 по партиям. «Выиграв две партии, игроки где-то не добегают, где-то не принимают, где-то плохо пасуют. Когда ошибается один игрок, можно сделать замену, и все изменится, а когда вся команда – трудно что-то сделать. Пока игроков даже на тренировках на все два часа не хватает. Не вижу другого решения, как работать во всех направлениях. Задача тренерского штаба сейчас кого-то загрузить, кому-то дать возможность отдохнуть – вернуть игрокам свежесть. И, конечно, ждем возвращения в строй травмированных», – отметил также Владимир Алекно.

***Сф

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2