news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Алекно: «Предполагал, что начало сезона будет тяжелым, но не думал, что настолько»

По словам главного тренера «Зенита-Казани», его беспокоит, что после двух выигранных сетов игроки опускают руки.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно отметил, что не ожидал, что начало сезона будет настолько тяжелым.

Напомним, что сегодня после двух поражений на домашней площадке казанский «Зенит» одержал первую победу в матче полуфинального этапа Кубка России.

«Меня беспокоит, что после двух выигранных сетов мои игроки опускают руки. Просто болезнь какая-то. Причем непонятно, с чего вдруг на лбу у них начинает гореть звезда – они настолько хорошо не играют. Не могу понять, почему для моей команды вдруг изменились правила волейбола и они перестают играть, считая, что после двух партий игра выиграна. Сейчас работаем над тем, чтобы это искоренять. Я предполагал, что начало сезона будет тяжелым, но не думал, что настолько», - приводит слова главного тренера волейбольного клуба пресс-служба «Зенита-Казани».

«После двух домашних поражений нам важно было выиграть и почувствовать уверенность. Никаких упаднических настроений после игр с «Белогорьем» и «Губернией» не было. Наоборот, эти неудачи сплотили наш коллектив. Сейчас работаем с большим желанием», - отметил блокирующий «Зенита» Александр Гуцалюк.

По его словам, на данном этапе главным соперником является «Факел», матч с которым состоится завтра. «Состав «Факела» очень серьезно изменился, но у этой молодой команды есть характер. Думаю, игра будет интересной», - сказал Гуцалюк.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2