16+

Казанский «Зенит» проиграл нижегородской «Губернии»

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу подопечных Пламена Константинова.

(Казань, 12 октября, "Татар-информ", Алсу Сафина). Сегодня в рамках очередного тура чемпионата России по волейболу казанский "Зенит" уступил дома нижегородской "Губернии" 2:3.

С самого начала игры вперед выходят хозяева площадки. Эйс Мэттью Андерсона после первого технического перерыва лишь увеличивает разрыв в очках - 9:5 в пользу подопечных Владимира Алекно. Гости часто ошибаются на подаче - в сетку по очереди попадают Сергей Андриевский, Маттео Мартино. Казанская команда уверенно удерживают лидерство, и побеждает в первой партии - 25:17.

После перерыва команды играют достаточно ровно - к середине сета после непродолжительного преимущества гостей счет сравнивается 15:15. Во втором сете зенитовцы вновь оказываются сильнее соперников - 25:22.

В начале третьего сета ведет в счете нижегородская "Губерния" - 8:5, и волейболистам "Зенита" приходится догонять соперников, которые к середине партии лидируют с существенным отрывом 16:10. И казанской команде удается это сделать лишь к концу сета - 24:24, однако победа остается за подопечными Пламена Константинова - 26:24. Впрочем, как и в четвертой партии, которая завершается 25:23 в пользу нижегородской команды.

На тай-брейке зенитовцам не удается обыграть соперников - 13:15.