news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Госсовета РТ посетил отремонтированное терапевтическое отделение Пестречинской ЦРБ

Также Фарид Мухаметшин встретился с активом Пестречинского района.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Сегодня в ходе рабочей поездки в Пестречинский район Татарстана Председатель Госсударственного Совета РТ, секретарь Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин посетил отремонтированное терапевтическое отделение центральной районной больницы, провел встречу с активом муниципалитета и принял участие в слете животноводов. Об этом сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ ГС РТ.

Отремонтированный терапевтический комплекс представил главный врач ГАУЗ «Пестречинская ЦРБ» Алмаз Хакимуллин. На ремонт отделения из бюджета республики было выделено 27 млн. рублей. Оно рассчитано на 103 круглосуточных и 25 дневных койко-мест.

Затем в зале районного Дома культуры собрался актив муниципального образования. Как отметил в своем выступлении глава Пестречинского района Эдуард Дияров, благодаря людям, которые собрались в этот день на встречу с главой парламента республики, в районе происходят положительные изменения, к мнению этих людей прислушивается население. Чиновник напомнил о предстоящих выборах в Государственный Совет РТ, представив информацию о ходе подготовки ко дню голосования.

В свою очередь Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин по сложившейся традиции в своем обращении напомнил о наиболее ярких и заметных событиях последних дней. Он поделился впечатлениями о прошедшей вчера серии мероприятий, приуроченных к Дням культуры Республики Татарстан в Москве: открытии на Троекуровском кладбище надгробного памятника выдающемуся дирижеру Фуату Мансурову, возложении цветов к памятникам татарским поэтам Мусе Джалилю и Габдулле Тукаю. «Национальная черта татар, которой мы можем гордиться, – это уважение и почитание предков», - подчеркнул глава парламента.

Фарид Мухаметшин выразил воодушевление тем, что Пестречинский район не отстает от других муниципалитетов республики в своем социально-экономическом развитии, участвует в 22 федеральных и республиканских программах. При этом он отметил, что помимо общероссийских в Татарстане действуют 30 своих целевых программ, среди которых – направленные на ремонт больниц, появление новых фельдшерско-акушерских пунктов, детских садов, школ, сельских домов культуры.

«В то время как отдельные регионы только мечтают о таком росте инвестиций, уровне социального и инфраструктурного развития, мы уже имеем мощнейшие спортивные объекты, свое метро и многое, многое другое», - констатировал Ф.Мухаметшин.

Глава парламента Татарстана рассказал о подготовке к выборам в Государственный Совет республики V созыва, которые пройдут 14 сентября в единый день голосования. Он призвал внимательно отнестись к организации проведения выборов, заранее подготовить участки, актуализировать списки избирателей. «Будьте внимательны к нарушениям. Нам не нужны нарисованные цифры», - обратился к ответственным за подготовку и проведение выборов в районе Председатель Госсовета РТ.

«Я думаю, из-за напряженной политической обстановки в мире, экономических санкций Запада впереди нас ждут очень непростые предстоящие пять лет, и в этот период нам надо быть более сплоченными», - отметил он, при этом добавив, что на предстоящих выборах кандидатам в депутаты предстоит сдать своего рода экзамен перед избирателями.

По окончании встречи Фарид Мухаметшин вручил Благодарственные письма Председателя Госсовета РТ наиболее отличившимся представителям муниципалитета.

Во второй половине дня на стадионе в Сосновом бору состоялся слет животноводов Пестречинского района. Сельские предприниматели представили свою продукцию и имеющиеся в районе агропромышленные производства. Приветствуя тружеников села, Фарид Мухаметшин подчеркнул, что традиция проведения подобных слетов имеет большое значение для поддержки сельскохозяйственных отраслей в республике. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2