news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 60 преступлений против половой неприкосновенности зарегистрированы за три месяца в Татарстане

Раскрыты 17 изнасилований.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане за I квартал этого года зарегистрировано 64 преступления против половой неприкосновенности. Такие данные привел сегодня на пресс-конференции начальник отдела по раскрытию преступлений против личности Управления уголовного розыска МВД по РТ – полковник полиции Вячеслав Лычкин.

По словам полицейского, подобные преступления в основном совершаются в отношении несовершеннолетних. Как правило, преступниками становятся знакомые потерпевших.«64 преступления – это единичные факты. Бывает так, что эпизоды расследуются в рамках одного уголовного дела. В Нижнекамском районе в одно производство были объединены 12 эпизодов», - пояснил докладчик и добавил, что такие дела, как правило, раскрываются по горячим следам.

За январь-март сотрудниками правоохранительных органов раскрыты 17 изнасилований. Все они были совершены в отношении взрослых женщин. «Рассматривая каждое преступление, приходим к выводу, что они совершены в состоянии алкогольного опьянения или знакомыми потерпевших», - отметил В.Лычкин.

Он также напомнил, что в прошлом году правоохранительные органы задержали серийного преступника Евгения Шутова, за которым числится порядка 60 изнасилований, причем сейчас выявляются все новые. «Шутов сам указывает на факты своих преступных действий, которые ранее не были зафиксированы. Так, он назвал еще 4 эпизода. Теперь мы отыскиваем потерпевших, в отношении которых он совершал преступления», - рассказал начальник отдела по раскрытию преступлений против личности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2