news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В январе-марте 176 случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью зарегистрированы в РТ

«Мы имеем небольшое снижение по данному блоку преступлений, хотя и незначительное», - отметил представитель УУР МВД по республике.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). За I квартал этого года в Татарстане зарегистрированы 176 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Об этом рассказал сегодня на прошедшей в Министерстве внутренних дел по республике пресс-конференции начальник отдела по раскрытию преступлений против личности Управления уголовного розыска МВД по РТ – полковник полиции Вячеслав Лычкин.

«Мы имеем небольшое снижение по данному блоку преступлений, хотя и незначительное. Процент расследования достаточно высокий. Это говорит о том, что, как и убийства, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью находятся на особом контроле», - сообщил спикер.

По словам полковника полиции, по итогам квартала на контроле остаются 20 уголовных дел этого года. По части дел уже определены фигуранты, в отношении которых проводятся оперативно-следственные мероприятия по факту причастности к преступлениям. «Я думаю, что в ближайшие дни все эти преступления будут раскрыты. По крайней мере, мы прилагаем к этому все усилия», - заверил он.

Также увеличилось число раскрытых случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, совершенных в прошлые годы.

Докладчик отметил, что из 176 случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 123 преступления были совершены в состоянии опьянения, 107 – лицами, ранее совершавшими преступления, 4 – несовершеннолетними, 89 – на бытовой почве, 45 –в общественных местах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2