news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ предложил китайской компании поучаствовать в проекте ВСМ Москва – Казань

В Китае – одна из самых разветвленных систем скоростных железных дорог.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках визита в КНР предложил китайской компании принять участие в проекте ВСМ Москва – Казань. Об этом сегодня на брифинге в Доме Правительства РТ сообщил руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов.

«Сегодня в Китае одна из самых разветвленных систем скоростных железных дорог, - отметил спикер. - В рамках развития скоростной железнодорожной системы в Китае развились очень серьезные компании, которые сегодня готовы предоставлять свои технологии и участвовать в проектах».

Напомним, что на встрече с руководством Южно-Китайской железнодорожной корпорации Президент РТ Рустам Минниханов отметил, что у китайских компаний накоплен огромный опыт по строительству и эксплуатации ВСМ, именно в Китае находится наиболее протяженная сеть высокоскоростных железных дорог. Поэтому опыт и услуги Южно-Китайской железнодорожной корпорации могут быть востребованы в случае строительства ВСМ Москва – Казань.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2