news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Алабуга», «Смарт Сити Казань» и «Иннополис» изучат проекты научно-технологического парка Гонконга

Определены точки соприкосновения, которые интересны для Татарстана.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В ближайшее время делегация Татарстана, включающая представителей ОЭЗ «Алабуга», «Иннополиса» и, возможно, «Смарт Сити Казань», вновь отправится в Китай. Об этом сегодня на брифинге в Доме Правительства РТ, посвященном итогам визита делегации Татарстана во главе с Президентом республики в КНР, сообщил первый заместитель министра промышленности и торговли РТ Руслан Кабиров.

По его словам, было принято решение более детально изучить проекты, представленные в научно-технологическом парке Гонконга. «Посещая данный парк, мы поняли, что там есть заинтересованность по «Алабуге», - пояснил чиновник.

Кроме того он сказал, что в ходе адресных встреч, состоявшихся в Пекине, были достигнуты договоренности о сотрудничестве в области машиностроения, банковской, инновационной деятельности, сфере нефтехимии.

Руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов в свою очередь добавил, что Китай проявляет очень большой интерес к сотрудничеству в области сельского хозяйства. «Сейчас наша задача – правильно подготовить инвестиционные предложения по проектам в сельском хозяйстве. Это будет с учетом интересов Татарстана», - сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2