news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане планируется построить индустриальный парк по образцу парка в Сучжоу

Подробности проекта пока не разглашаются.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В мае в одном из муниципальных районов Татарстана вблизи Казани планируется начать строительство индустриального парка по образцу одной из таких площадок в КНР. Об этом сегодня на брифинге в Доме Правительства РТ, посвященном итогам визита делегации Татарстана во главе с Президентом республики в КНР, сообщил первый заместитель министра промышленности и торговли РТ Руслан Кабиров.

«Очень интересным для нас является опыт создания в республике площадок в виде индустриальных парков для малых и средних промышленных предприятий. На май запланировано начало строительство индустриального парка в одном из ближайших к Казани районов республики по образцу одной из таких площадок в КНР. В прошлом году мы посещали Сучжоуский индустриальный парк. Подобный опыт будет внедряться и у нас в республике», - пояснил Р.Кабиров.

Отвечая на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ», где именно будет располагаться данный парк, первый заместитель министра промышленности и торговли РТ сказал, что «намеренно не стал озвучивать, в каком районе появится этот парк». «Пусть это пока останется интригой. В мае планируется подписание соглашения между Татарстаном и Правительством провинции Хунань в рамках сотрудничества регионов ПФО и регионов верхнего и среднего течения реки Янцзы. Там будут обсуждены вопросы создания индустриальных площадок, а также сотрудничества в области науки, здравоохранения и др.», - уточнил Кабиров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2