news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дочери Кончаловского грозит тяжелая инвалидность

Маше понадобится долгий восстановительный период, мозг очень пострадал из-за вегетативного состояния.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Завтра пройдет ровно 5 месяцев с момента аварии, случившейся на юге Франции с семьей Кончаловских. 14-летняя дочь Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского была не пристегнута и пострадала больше всех, получив черепно-мозговую травму.

На сегодняшний день состояние Маши оставалось без изменений: девочка до сих пор в коме, в тяжело-стабильном состоянии. Медики сообщали, что если дочь Кончаловского и Высоцкой не очнется до апреля, то они будут бессильны ей чем-либо помочь. Родители верили в чудо и буквально жили в госпитале, где лежит девочка.

В начале февраля французские специалисты сообщили, что у Маши появились шансы на выздоровление. Девочку начали постепенно выводить из медикаментозной комы. По прогнозам врачей, если все пойдет хорошо, то в этом месяце девочка сможет прийти в себя. 

Несмотря на хорошие новости из Франции, обнадеживаться пока рано. Маше понадобится долгий восстановительный период, мозг очень пострадал из-за вегетативного состояния. Некоторые СМИ сообщили, что Маша вообще может остаться тяжелым инвалидом, навсегда прикованным к коляске или каталке. Ее отделы мозга, отвечающие за речь, поведение, познавательную деятельность, сильно пострадали в результате кислородного голодания, а также из-за длительного нахождения в коме. 

Губы певицы Глюк'oZы чудовищно раздулись на пол-лица (фото)

Ева Польна похвасталась подросшими дочками (фото)

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2