16+

Трехкратной чемпионкой Олимпиады в Сочи по биатлону стала Дарья Домрачева из Белоруссии

Россиянки Ольга Вилухина и Ольга Зайцева пришли 22-й и 24-й соответственно.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). Сегодня, 17 февраля, на Олимпиаде в Сочи биатлонистки пробежали масс-старт на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами, сообщает «Весь спорт».

Белоруска Дарья Домрачева стала трехкратной олимпийской чемпионкой, опередив на 20 секунд чешку Габриэлу Соукалову и на 27,3 секунды бронзового призера – норвежку Тириль Экхофф. Все призеры промахнулись по разу.

Россиянки Ольга Вилухина и Ольга Зайцева заняли 22-е и 24-е места соответственно.

Имевшая шанс после отказа француженки Мари Дорен-Абер выйти на старт Яна Романова не принимала участия в состязании. «Тренерский штаб команды решил не менять подготовительный план Романовой, поскольку сейчас она готовится к олимпийской эстафете, которая пройдет 21 февраля», - уточнили в Союзе биатлонистов России.