16+

Российские биатлонистки остались без медалей в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Сочи

Победу одержала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, ставшая двукратной олимпийской чемпионкой.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня на Олимпиаде в Сочи состоялась индивидуальная гонка по биатлону у женщин. За сборную России бежали 15 км и стреляли 4 раза Ольга Зайцева, Яна Романова, Екатерина Глазырина и Ольга Подчуфарова.

Победу одержала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, ставшая двукратной олимпийской чемпионкой. Напомним, ранее в Сочи она выиграла гонку преследования. В 12 лет Дарья начала заниматься биатлоном, а в 17 – выиграла за Россию серебряную медаль европейского первенства молодежи. Но через год спортсменка приняла предложение выступать за сборную Белоруссии.

Второе время показала швейцарская биатлонистка Селина Гаспарин, не допустившая ни одного промаха. Серебряная медаль на Олимпиаде в Сочи стала для нее самой выдающейся наградой за всю карьеру.

Третье время показала еще одна белорусская биатлонистка – Надежда Скардино, которая также отстреляла чисто. В ее карьере это чуть ли не единственная значимая награда.

Первая из россиянок – стартовавшая второй Ольга Зайцева допустила 2 промаха на заключительных огневых рубежах, тем самым отдалив себя от лидеров гонки. Тем не менее отметим, что после второй стрельбы она показала второе время. В итоге Зацева финишировала только с 15-м временем.

Яна Романова, стартовавшая 48-й, допустила за всю дистанцию 4 промаха, финишировав с 53-м результатом.

Екатерина Глазырина также допустила 4 промаха, но финишировала с 61-м временем. Еще одна россиянка, дебютантка сборной России Ольга Подчуфарова, допустила 2 промаха, но на финише ее время было 49-м.

Завтра на Олимпиаде в Сочи для биатлонистов день отдыха, а в воскресение в гонке с масс-старта примут участие российские мужчины.