16+

Ольга Вилухина – лишь седьмая в гонке преследования на Олимпийских играх в Сочи

Первую победу в своей карьере на Олимпийских играх в гонке преследования одержала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня на Олимпиаде в Сочи в комплексе «Лаура» прошла женская гонка преследования. Победу в гонке одержала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, допустив на последнем огневом рубеже 1 промах, при этом она стартовала девятой.

Второй финишировала именитая норвежка, лидер Кубка мира по биатлону Тура Бергер, также допустив 1 промах на последнем рубеже. Третьей стала словацкая биатлонистка Тея Грегорин.

У Дарьи Домрачевой это первая победа на Олимпийских играх. В 2010 году на Олимпиаде в Ванкувере она была лишь бронзовым призером. А Тура Бергер во второй раз на этих играх завоевала серебряную медаль.

Лучшая из россиянок, серебряная олимпийская чемпионка в спринте на этих играх Ольга Вилухина со второйй позиции финишировала лишь седьмой с отставанием в 1 минуту 2 секунды, допустив всего 1 промах.

Еще одна россиянка Ольга Зайцева с отставанием на старте в 1 минуту финишировала 11-й, отстреляв на всех 4 рубежах чисто. Яна Романова финишировала 23-й, а Екатерина Шумилова – 47-й.

Завтра у биатлонистов день отдыха, а 13 января на старт в индивидуальной гонке выйдут мужчины. Прямая трансляция – в 18.00.