news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следственный комитет проверит действия экс-проректора Казанской духовной семинарии Кирилла Илюхина

В прокуратуру РТ поступило не одно, а сразу два заявления с просьбой провести проверку по факту «гей-скандала» в КазДС.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Следственные органы Следственного комитета России по Татарстану проведут проверку в отношении действий бывшего проректора Казанской духовной семинарии Кирилла Илюхина.

В прокуратуре Авиастроительного района Казани сообщили, что заявления, поданные в прокуратуру Татарстана некими Глазовой и Марковым, поступили к ним на днях. Сегодня они будут направлены для проведения проверки в следственный отдел по Авиастроительному району Казани СУ СКР по РТ.

Таким образом, будет проведена проверка действий бывшего проректора Казанской духовной семинарии на предмет наличия в них признаков преступления, предусмотренного ст.133 УК РФ(«Понуждение к действиям сексуального характера»).

Напомним, ранее в Казанской епархии опровергли информацию, что студенты Казанской духовной семинарии подавали жалобы в патриархат на приставания и склонение к половому акту со стороны одного из преподавателей – проректора, руководителя информационно-издательского отдела епархии игумена Кирилла Илюхина. Там утверждали, что он покинул службу в Казанской епархии по собственному желанию, решив перейти в другую епархию.

***Вс
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2