news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СКР проводит обыски в департаментах Росавиации в рамках расследования авиакатастрофы в Казани

У следствия возникли сомнения в законности деятельности ряда уже ликвидированных учебных центров, лицензированных ведомством.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). Главное следственное управление Следственного комитета России сегодня проводит обыски в ряде департаментов Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации). Об этом сообщается на сайте СКР.

ГСУ СК РФ продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»), по факту крушения самолета «Боинг 737» в аэропорту Казани.

В рамках расследования уголовного дела следователи продолжают устанавливать обстоятельства обучения и переподготовки членов экипажа разбившегося самолета. На сегодняшний день установлено, что командир самолета Рустем Салихов имел специальность штурмана воздушного судна, а затем якобы получил свидетельство пилота коммерческой авиации в одном из авиационных учебных центров, лицензированных Росавиацией.

У следствия возникли сомнения в законности деятельности указанных авиационных учебных центров, которые в настоящее время ликвидированы. В связи с этим сегодня Главным следственным управлением СК России в ряде департаментов Росавиации проводятся обыски, связанные с изъятием документации, касающейся деятельности данных учебных центров. После завершения обысков следователи допросят руководителей этих департаментов.

Напомним, вечером 17 ноября в Международном аэропорту «Казань» при посадке потерпел крушение самолет «Боинг 737» авиакомпании «Татарстан». Находившиеся на его борту 44 пассажира и 6 членов экипажа погибли.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2