news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следователи изъяли документы в компании, где проходили обучение пилоты разбившегося «Боинга»

В рамках уголовного дела следователи намерены установить обстоятельства обучения членов экипажа потерпевшего крушение самолета.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Следователи произвели выемку документов в автономной некоммерческой образовательной организации (АНОО) «С 7 Тренинг», которая проводит повышение квалификации и обучение по программам переподготовки летного состава на самолетах «Боинг 737». Об этом сегодня сообщает Следственный комитет России.

В ходе выемки следователи изъяли программы переподготовки, журналы обучения, а также иные документы, в которых отражена оценка знаний пилотов разбившегося самолета и иных лиц, обучавшихся вместе с ними.

В рамках уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст.263 УК РФ по факту крушения самолета «Боинг 737» в аэропорту Казани, следователи намерены установить обстоятельства обучения членов экипажа разбившегося «Боинга».

Напомним, самолет «Боинг 737», принадлежавший авиакомпании «Татарстан», потерпел крушение 17 ноября в Международном аэропорту «Казань». Он выполнял рейс Москва («Домодедово») – Казань. Все находившиеся на борту 44 пассажира и 6 членов экипажа погибли.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2